您当前的位置:首页>>互动交流>>咨询投诉
咨询投诉

1、欢迎您为娄底市卫生计生的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、娄底市卫生计生委门户网站“主任信箱”是娄底市卫生计生委面向社会公众设立的专用电子信箱。您的来信我们将按程序予以办理 ,并在一定时限内向您反馈处理结果。

3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,如果您选择了公开信件内容,我们将酌情 在主任信箱公布您的信件及回复。

详细信息
标 题 关于考中级职称问题
内 容 您好,本人2015年毕业,16年考试并注册执业医师,目前在一家二甲中医院工作,医院目前也没有要求我去规培,请问我如果没去规培的话会不会影响我之后考中级职称,不规培的话之后能不能报考中级职称
来信时间 2019-01-09 03:42:50
答复信息
答复内容

赵盛,您好!

您好,今年报考文件还没有下来,但是以后的趋势是要求规培。感谢您的支持和关注。

答复单位 京东彩票app下载 答复时间 2019-01-12 03:46:12